Infinite Dreams - Maior fórum brasileiro do Maiden
Bem-Vindo ao fórum Infinite Dreams, o maior fórum brasleiro dedicado a banda Iron Maiden.
Caso você ainda não seja registrado no fórum registre-se, registrando-se você terá acesso livre a todas as áreas do fórum. Mas se você já estiver cadastrado no fórum efetue o login.



 
InícioP.O.R.T.A.LCalendárioFAQBuscarRegistrar-seMembrosGruposConectar-se

Compartilhe | 
 

 Iron Maiden Futbool Club In The World

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo 
Ir à página : Anterior  1 ... 5, 6, 7 ... 20 ... 34  Seguinte
AutorMensagem
R.O.D
ADMINISTRADOR
avatar

Número de Mensagens : 4797
Pontos : 5790
Reputação : 40
Data de inscrição : 08/09/2007
Idade : 25

MensagemAssunto: Re: Iron Maiden Futbool Club In The World   Qui Out 29, 2009 10:22 am

Errei os resultados por dois gols a mais que coloquei hehe
sussa
hoje é Palestra !

----------------------------------------I-R-O-N--M-A-I-D-E-N----------------------------------------

Voltar ao Topo Ir em baixo
http://ironmaiden.forum-livre.com
Fernando "Ilúvatar"
ADMINISTRADOR
avatar

Número de Mensagens : 2096
Pontos : 4559
Reputação : 16
Data de inscrição : 20/01/2008
Idade : 34
Localização : Valinor

MensagemAssunto: Re: Iron Maiden Futbool Club In The World   Qui Out 29, 2009 10:47 am

Eu como sei que o meu time não tem chance de sair campeão(com milagre vamos pra libertadores),espero que o Palmeras ganhe hj...detesto aquele time do São Paulo...e não quero ver a macacada comemorando mais nada esse ano...
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://ironmaiden.forum-livre.com/portal.htm
The Mechanix

avatar

Número de Mensagens : 1915
Pontos : 4266
Reputação : -37
Data de inscrição : 27/07/2008
Idade : 28
Localização : Rio de Janeiro

MensagemAssunto: Re: Iron Maiden Futbool Club In The World   Qui Out 29, 2009 8:12 pm

vai se fuder Galoooooooooooooooooooo Flu 2 X 1 Atl. Min uahueuahe é nós!!!!!!!!!!!!!
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.brucedickinson.forumeiros.com
R.O.D
ADMINISTRADOR
avatar

Número de Mensagens : 4797
Pontos : 5790
Reputação : 40
Data de inscrição : 08/09/2007
Idade : 25

MensagemAssunto: Re: Iron Maiden Futbool Club In The World   Qui Out 29, 2009 10:16 pm

bom eu disse que o galo não ia ganha

Haaaaaaaaaaaaaa
Palmeiras 4x0 Goiás
Goleada !!

----------------------------------------I-R-O-N--M-A-I-D-E-N----------------------------------------

Voltar ao Topo Ir em baixo
http://ironmaiden.forum-livre.com
Fernando "Ilúvatar"
ADMINISTRADOR
avatar

Número de Mensagens : 2096
Pontos : 4559
Reputação : 16
Data de inscrição : 20/01/2008
Idade : 34
Localização : Valinor

MensagemAssunto: Re: Iron Maiden Futbool Club In The World   Sex Out 30, 2009 8:34 am

Hehehehe...era visto ao meu ver....e o resultado do Flu foi a melhor notícia que eu tive ontem!hehehehe
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://ironmaiden.forum-livre.com/portal.htm
Kevin Maiden

avatar

Número de Mensagens : 1044
Pontos : 3975
Reputação : -11
Data de inscrição : 03/09/2009
Idade : 23
Localização : Fortaleza - Ceará

MensagemAssunto: Re: Iron Maiden Futbool Club In The World   Sex Out 30, 2009 10:26 am

Quem deve ganha o Brasileirão 2009? Série A

Dê sua opinião...

Acho que é o Palmeiras
Voltar ao Topo Ir em baixo
R.O.D
ADMINISTRADOR
avatar

Número de Mensagens : 4797
Pontos : 5790
Reputação : 40
Data de inscrição : 08/09/2007
Idade : 25

MensagemAssunto: Re: Iron Maiden Futbool Club In The World   Sex Out 30, 2009 10:33 am

Cara... nunca vi o estádio como ontem, nem nas ruas a torcida do palmeiras como ontem
A cada gol era ocmo desabafo e grito de raiva mesmo hehe
era como lavar a alma haha
Chupa imprensa!

----------------------------------------I-R-O-N--M-A-I-D-E-N----------------------------------------

Voltar ao Topo Ir em baixo
http://ironmaiden.forum-livre.com
Kevin Maiden

avatar

Número de Mensagens : 1044
Pontos : 3975
Reputação : -11
Data de inscrição : 03/09/2009
Idade : 23
Localização : Fortaleza - Ceará

MensagemAssunto: Re: Iron Maiden Futbool Club In The World   Sex Out 30, 2009 10:35 am

/\ o.O


lol kkk

vi também foi foda
Voltar ao Topo Ir em baixo
R.O.D
ADMINISTRADOR
avatar

Número de Mensagens : 4797
Pontos : 5790
Reputação : 40
Data de inscrição : 08/09/2007
Idade : 25

MensagemAssunto: Re: Iron Maiden Futbool Club In The World   Sex Out 30, 2009 10:44 am

Melho ainda foi no fim do jogo todos jogadores no meio do campo de mãos dadas cantando e pulando e a torcida cantando : Ei imprensa... vai toma no c*
kkkkkkk

----------------------------------------I-R-O-N--M-A-I-D-E-N----------------------------------------

Voltar ao Topo Ir em baixo
http://ironmaiden.forum-livre.com
Kevin Maiden

avatar

Número de Mensagens : 1044
Pontos : 3975
Reputação : -11
Data de inscrição : 03/09/2009
Idade : 23
Localização : Fortaleza - Ceará

MensagemAssunto: Re: Iron Maiden Futbool Club In The World   Sex Out 30, 2009 12:14 pm

kkkkkkkkkkkkkkk

Eu vi isso ai...
Foi muito foda '-'
Voltar ao Topo Ir em baixo
Fernando Metalhead

avatar

Número de Mensagens : 1081
Pontos : 4129
Reputação : 9
Data de inscrição : 13/08/2009
Idade : 28
Localização : Fortaleza - CE

MensagemAssunto: Re: Iron Maiden Futbool Club In The World   Seg Nov 09, 2009 4:28 pm

Ceará 2 x 0 Bragantino


CLUBEPGJGVIEMDEGPGCSG%A
1Vasco da Gama-RJ70342010455253068,6
2Ceará-CE6334189749272261,8
3Guarani-SP6234195104845360,8
4Atlético-GO59341851166471957,8
5Figueirense-SC57341831360451555,9
6Portuguesa-SP5734176115042855,9
7Ponte Preta-SP523414101058441451,0
8Bragantino-SP4934147134745248,0
9Paraná-PR4734138134351-846,1
10São Caetano-SP46341371446341245,1
11Vila Nova-GO4534136153753-1644,1
12Duque de Caxias-RJ4434128144651-543,1
13Ipatinga-MG42341012123946-741,2
14Brasiliense-DF4134125173746-940,2
15Juventude-RS4034117164345-239,2
16América-RN3934116174659-1338,2
17Bahia-BA3934109154352-938,2
18Fortaleza-CE343497185158-733,3
19Campinense-PB3334103215073-2332,4
20ABC-RN323495203258-2631,4
Voltar ao Topo Ir em baixo
The Mechanix

avatar

Número de Mensagens : 1915
Pontos : 4266
Reputação : -37
Data de inscrição : 27/07/2008
Idade : 28
Localização : Rio de Janeiro

MensagemAssunto: Re: Iron Maiden Futbool Club In The World   Seg Nov 09, 2009 4:42 pm

kkkk chupa palmeiras uahuheuhuhaueh palmeiras se fudeuuuu eooooo

Flu 1 x 0
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.brucedickinson.forumeiros.com
Kevin Maiden

avatar

Número de Mensagens : 1044
Pontos : 3975
Reputação : -11
Data de inscrição : 03/09/2009
Idade : 23
Localização : Fortaleza - Ceará

MensagemAssunto: Re: Iron Maiden Futbool Club In The World   Ter Nov 10, 2009 8:54 am

kkkkkk zifudeo [2]

Digo o São Paulo vai ganhar o Brasileirão esse ano Wink

Aposto
Voltar ao Topo Ir em baixo
Fernando Metalhead

avatar

Número de Mensagens : 1081
Pontos : 4129
Reputação : 9
Data de inscrição : 13/08/2009
Idade : 28
Localização : Fortaleza - CE

MensagemAssunto: Re: Iron Maiden Futbool Club In The World   Qui Nov 12, 2009 10:33 am

O Palmeiras pra ganhar do Sport precisou da ajuda do juiz, que ridículo!!
Já pode dar adeus ao título. E tem que tomar cuidado pra não ficar
fora da Libertadores.
Voltar ao Topo Ir em baixo
R.O.D
ADMINISTRADOR
avatar

Número de Mensagens : 4797
Pontos : 5790
Reputação : 40
Data de inscrição : 08/09/2007
Idade : 25

MensagemAssunto: Re: Iron Maiden Futbool Club In The World   Qui Nov 12, 2009 12:43 pm

Que ajuda do juiz? o gol foi legitimo... o juiz foi correto em apitar dando sequencia a jogada
ele apitou pensando ser empedimento viu que não voi e apito denovo para continuar o jogo...
Este jogo vai ser anulado... ai é só ganhar o jogo que vai ter denovo =P

----------------------------------------I-R-O-N--M-A-I-D-E-N----------------------------------------

Voltar ao Topo Ir em baixo
http://ironmaiden.forum-livre.com
Fernando "Ilúvatar"
ADMINISTRADOR
avatar

Número de Mensagens : 2096
Pontos : 4559
Reputação : 16
Data de inscrição : 20/01/2008
Idade : 34
Localização : Valinor

MensagemAssunto: Re: Iron Maiden Futbool Club In The World   Qui Nov 12, 2009 1:49 pm

Agora a coisa não tah mais tão fácil assim pro Palmeiras....o campeonato ainda está em aberto...vamos ver as próximas rodadas
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://ironmaiden.forum-livre.com/portal.htm
mad_butcher
ADMINISTRADOR
avatar

Número de Mensagens : 408
Pontos : 3687
Reputação : 27
Data de inscrição : 25/02/2009
Idade : 35
Localização : Stranger in a Strange Land

MensagemAssunto: Re: Iron Maiden Futbool Club In The World   Qui Nov 12, 2009 2:16 pm

Se o juiz apita "sem querer", o jogo não tem que parar?!?! Apito é apito, tem que parar. Os jogadores do Sport pararam por causa do apito do árbitro.

Depois que o Beluzzo entrou quente contra o Simon, os juizes agora vão aliviar pro lado do Palmeiras.

----------------------------------------I-R-O-N--M-A-I-D-E-N----------------------------------------

Às vezes é melhor ficar calado e pensarem que você é um idiota do que abrir a boca e terem a certeza disso.



Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.ironmaiden.com/
Fernando Metalhead

avatar

Número de Mensagens : 1081
Pontos : 4129
Reputação : 9
Data de inscrição : 13/08/2009
Idade : 28
Localização : Fortaleza - CE

MensagemAssunto: Re: Iron Maiden Futbool Club In The World   Qui Nov 12, 2009 6:00 pm

É isso aí, quando o juiz apita o jogo pára.
Voltar ao Topo Ir em baixo
Kevin Maiden

avatar

Número de Mensagens : 1044
Pontos : 3975
Reputação : -11
Data de inscrição : 03/09/2009
Idade : 23
Localização : Fortaleza - Ceará

MensagemAssunto: Re: Iron Maiden Futbool Club In The World   Qui Nov 12, 2009 9:40 pm

O Palmeiras pra ganhar do Sport precisou da ajuda do juiz, que ridículo!! [2]
Palmeiras já perdeu =x


NADA DISSO R.O.D,SE O JUIZ APITOU TEM QUE PARAR O JOGO POW.
Marmelada...
Voltar ao Topo Ir em baixo
R.O.D
ADMINISTRADOR
avatar

Número de Mensagens : 4797
Pontos : 5790
Reputação : 40
Data de inscrição : 08/09/2007
Idade : 25

MensagemAssunto: Re: Iron Maiden Futbool Club In The World   Qui Nov 12, 2009 11:42 pm

depende se é para dar sequencia ele apita novamente e segue o jogo, o mesmo ocorre em faltas que o juizes dão vantagem... ele apita ai apita denovo e sinaliza que o jogo continua...

mas entendo que foi um erro, até porque os próprios jogadores do palmeiras pararam e fizeram sinal de que não tava empedido...

mas sussa espero que o sport anule o jogo ai tenha uma nova partida e o verdão ganhe hehe

----------------------------------------I-R-O-N--M-A-I-D-E-N----------------------------------------

Voltar ao Topo Ir em baixo
http://ironmaiden.forum-livre.com
Kevin Maiden

avatar

Número de Mensagens : 1044
Pontos : 3975
Reputação : -11
Data de inscrição : 03/09/2009
Idade : 23
Localização : Fortaleza - Ceará

MensagemAssunto: Re: Iron Maiden Futbool Club In The World   Sex Nov 13, 2009 9:07 am

Ganha é heheheh

Duvido =x
Perdeu o título já rsrsrsrs
Voltar ao Topo Ir em baixo
The Mechanix

avatar

Número de Mensagens : 1915
Pontos : 4266
Reputação : -37
Data de inscrição : 27/07/2008
Idade : 28
Localização : Rio de Janeiro

MensagemAssunto: Re: Iron Maiden Futbool Club In The World   Sex Nov 13, 2009 4:42 pm

o cara do palmeiras não estava em impedimento pois o jogador do sport do lado esquerdo do gol estava dando condição se o juiz apitou ou não apitou ou deixou de apitar é problema dele só que ele acertou em validar o gol do porco.
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.brucedickinson.forumeiros.com
Fernando Metalhead

avatar

Número de Mensagens : 1081
Pontos : 4129
Reputação : 9
Data de inscrição : 13/08/2009
Idade : 28
Localização : Fortaleza - CE

MensagemAssunto: Re: Iron Maiden Futbool Club In The World   Sex Nov 13, 2009 6:00 pm

Eu acho que se o Palmeiras tivesse mantido o técnico Jorginho, a
essa altura ele já estaria comemorando o título.
Com o esquema do Murici até o Vagner Love deixou de jogar. É so bola
levantada na área.
Voltar ao Topo Ir em baixo
Kevin Maiden

avatar

Número de Mensagens : 1044
Pontos : 3975
Reputação : -11
Data de inscrição : 03/09/2009
Idade : 23
Localização : Fortaleza - Ceará

MensagemAssunto: Re: Iron Maiden Futbool Club In The World   Sab Nov 14, 2009 10:23 am

Mais ai se o juiz apitou o goleiro do sporte nem foi na bola Wink ele tinha chance de defender o gol
Voltar ao Topo Ir em baixo
mad_butcher
ADMINISTRADOR
avatar

Número de Mensagens : 408
Pontos : 3687
Reputação : 27
Data de inscrição : 25/02/2009
Idade : 35
Localização : Stranger in a Strange Land

MensagemAssunto: Re: Iron Maiden Futbool Club In The World   Sab Nov 14, 2009 2:46 pm

Todo mundo parou, até o juiz. Só não viu quem não quis. Não é porque o Sport já tava no limbo que a parada tinha que ser esculhambada.

É por isso que eu acho que tanto a Copa de 2014 quanto as Olimpiadas de 2016, ambas no Brasil, serão precárias em termos de organização brasileira. Mas não será um desastre porque terão organismos/organizações internacionais junto ao comitê organizador. Falta seriedade, comprometimento, profissionalismo, ética, gestão, etc etc etc no esporte brasileiro que, ainda - e acho que será por MUITO tempo -, é ligado à política(gem). Isso sem contar com a falta de educação do povo.

Lastimável tudo isso...

----------------------------------------I-R-O-N--M-A-I-D-E-N----------------------------------------

Às vezes é melhor ficar calado e pensarem que você é um idiota do que abrir a boca e terem a certeza disso.



Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.ironmaiden.com/
Conteúdo patrocinado




MensagemAssunto: Re: Iron Maiden Futbool Club In The World   

Voltar ao Topo Ir em baixo
 
Iron Maiden Futbool Club In The World
Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo 
Página 6 de 34Ir à página : Anterior  1 ... 5, 6, 7 ... 20 ... 34  Seguinte
 Tópicos similares
-
» Attick Demons + Shivan + Arentius
» Midnight Priest
» [YOUTUBE] Tocando ACES HIGH sem um braço!!!
» Discos de vinil para venda
» Gravações separadas do steve harris...

Permissão deste fórum:Você não pode responder aos tópicos neste fórum
Infinite Dreams - Maior fórum brasileiro do Maiden :: - OUT OF THE MAIDEN PLANET :: - Esportes-
Ir para: